您的位置:首页 >信息公开>领导之窗>人大领导>详细内容

人大领导

王先蒙

王先蒙

现任职务: 副主任
职务分工: 分管市人大常委会选举任免联络工作委员会工作

个人简介

www.9hao.bet_【官方首页】-9号彩票男,1963年9月出生,汉族,1981年8月参加工作,1987年7月加入中国共产党,籍贯湖南省澧县,大学本科。

主要工作经历:

1979.09-1981.08 桃源师范学校学生

1981.08-1982.08 澧县澧阳中学教师

1982.08-1983.07 澧县教师进修学校学生

1983.07-1985.09 澧县澧东中学教师

1985.09-1989.06 湖南农学院农经系农牧业经济管理专业学生

1989.07-1991.01 澧县码头铺镇政府、区公所干部

1991.01-1992.06 澧县码头铺镇副镇长

1992.07-1994.02 澧县方石坪乡党委副书记

1994.02-1995.02 澧县洞市乡党委书记

1995.02-1995.06 澧县甘溪区委副书记、区长

1995.06-1997.05 石门县皂市镇党委书记

1997.05-1998.05 石门县委宣传部部长

1998.05-2001.04 石门县委常委(援藏任隆子县人民政府副县长)

2001.05-2004.07 常德市委副秘书长、市委办正处级督查员(援藏任隆子县委书记)

2004.07-2005.03 安乡县委副书记、2004.8县人民政府副县长、代县长

2005.03-2008.02 安乡县委副书记、县人民政府县长

2008.02-2012.10 安乡县委书记

2012.10-2012.12 常德市人大常委会党组成员、安乡县委书记

2012.12-2013.03 常德市人大常委会副主任、党组成员,安乡县委书记

2013.03-     常德市人大常委会副主任、党组成员


终审:超管

页面底部区域 foot.htm